Su Radio Laser da venerdì 13 aprile CAMILA CABELLO con “NEVER BE THE SAME”

Dopo il successo planetario della hit  doppio platino “Havana”, 

ancora ai vertici delle classifiche

in radio da venerdì 13 aprile

CAMILA CABELLO

con

“NEVER BE THE SAME”

il nuovo singolo che conta

oltre 247 milioni di stream

 
 
 Il brano è tratto dall’album “CAMILA”
È una delle popstar più apprezzate del momento. Ha collezionato dischi di diamante e di platino in tutto il mondo dominando le classifiche italiane e internazionali. Camila Cabello torna con un nuovo travolgente singolo, “Never Be The Same”, in rotazione radiofonica da venerdì 13 aprile. Il brano, tratto dall’album “Camila”, ha già superato 247 milioni di stream su Spotify e 130 milioni di visualizzazioni totali su Vevo/YouTube. Questi sono solo alcuni dei numeri impressionanti di un’artista che, nonostante la giovane età, vanta già più di 3,7 miliardi di stream totali.
 
“Never Be The Same” arriva dopo l’incredibile successo di “Havana” feat. Young Thug, la hit doppio platino in Italia, che ha raggiunto il #1 della Hot 100 di Billboard, il #1 della Global Chart di Spotify, il #2 della classifica FIMI/GfK e il vertice dell’airplay radiofonico in Italia e all’estero. Ma non è tutto: l’album di debutto solista della popstar di origine cubana, “Camila” , ha conquistato la posizione#1 della Billboard Top 200 e della classifica iTunes, battendo così il record diartista (maschile e femminile) che ha collezionato più #1 su iTunes nel mondo con un disco di debutto.
Camila Cabello è attualmente impegnata nel “Never Be The Same Tour”, il suo primo tour mondiale da solista, partito ieri da Vancouver (Canada), che terminerà il 13 giugno ad Amsterdam.
 

 

 

Calendario “Never Be The Same Tour”

 

Monday, April 9 Vancouver, BC, Canada Orpheum Theatre
Tuesday, April 10 Seattle, WA The Paramount Theatre
Wednesday, April 11 Portland, OR Arlene Schnitzer Concert Hall
Friday, April 13 Oakland, CA Fox Theater
Saturday, April 14 Los Angeles, CA Hollywood Palladium
Wednesday, April 18 Denver, CO Paramount Theatre
Friday, April 20 Minneapolis, MN State Theatre
Saturday, April 21 Milwaukee, WI Riverside Theater
Sunday, April 22 Chicago, IL Riviera Theater
Tuesday, April 24 Saint Louis, MO The Pageant
Wednesday, April 25 Detroit, MI The Fillmore Detroit
Friday, April 27 Toronto, ON, Canada Sony Centre for the Performing Arts
Saturday, April 28 Montreal, QC, Canada M Telus
Sunday, April 29 Boston, MA Orpheum Theatre
Tuesday, May 1 Philadelphia, PA The Fillmore
Friday, May 4 New York, NY Terminal 5
Tuesday, June 5 Glasgow, UK Glasgow O2 Academy
Wednesday, June 6 Birmingham, UK Birmingham O2 Academy
Tuesday, June 12 London, UK O2 Academy Brixton
Wednesday, June 13 Amsterdam, NL AFAS Live

Commenta per primo

Commenta

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*